Senior Performance

DIVISION II

Si vous n’avez pas confiance, vous trouverez toujours un moyen de ne pas gagner.
Carl Lewis

Head Coach

Philippe Fontaine
Head Coach & Coordinateur Offensif

Manager

Charles PERRIN
Manager

Manager

Tiffany RICHARD
Manager & Administratif

Coordinateur

Benoit Diaz
Coordinateur Défensif & Coach LB

Coach

Flavien Leriveray
Coach OL

Coordinateur

Safi Mbarki
Coordinateur ST & Coach WR/TE

Coach

Armand Richard
Coach DB

Coach

Corine MUKUNA
Coach RB

ROASTER

#JoueurPositionTDTaillePoidsSélectionsYard/mYard/Catch
YAPO JordanDefensive tackle019013000.00.0
LAKEHAL BilelOffensive tackle019213200.00.0
Oth Saïdi SwanMiddle linebacker01809800.00.0
ABESSOLO AuxenceCornerback01759000.00.0
BEA JohannWide receiver01898000.00.0
BITON BenoîtWide receiver01838100.00.0
CHAZALMARTIN BaptisteCornerback01867000.00.0
DELLA GUARDIA AmauryOutside linebacker01708300.00.0
DURU ThéoMiddle linebacker01889500.00.0
GOUY ElliotOutside linebacker01817600.00.0
KOBLAN ScottMiddle linebacker01839100.00.0
Gauthier LoicTight end01969300.00.0
LAVIOLETTE NicolasSafety01849000.00.0
LARESE BrayanWide receiver01868300.00.0
LUISETTI LucaSafety01857700.00.0
MACOLEY NoéGuard018013000.00.0
MENESSON TancrèdeQuarterback01918200.00.0
N’DOUMBE AnastaseCornerback01857300.00.0
NIAMIEN Marc AntoineDefensive tackle018812000.00.0
PLIEGO EduardoDefensive end01909400.00.0
PEREZ ClémentWide receiver01838200.00.0
SAID-OMAR ArchadWide receiver01836400.00.0
CLAIN DominiqueGuard018714500.00.0
1VALERE ThomasSafety01839000.00.0
2RIGAL TimothéWide receiver01788000.00.0
4POITE AlexisOutside linebacker01808800.00.0
5GREISS KévinQuarterback01898000.00.0
6MABITA GeoffreyRunning back01768600.00.0
13PRINCE ArnaudTight end01839500.00.0
14JABIER EnzoWide receiver01736900.00.0
23MBONJO ArmandSafety01758300.00.0
24CHARBONNEL DylanRunning back01688500.00.0
29ABANDA RodrigueDefensive end01859500.00.0
30BICHINDARITZ BalentinCornerback01777700.00.0
31RAPSODE DimitriOutside linebacker01808700.00.0
33AHAMED-ALI FawazOutside linebacker01808700.00.0
36SAINT-AAURET JessyRunning back017617700.00.0
41TCHIKAYA DIACK MarloneCornerback01808200.00.0
42BONFILS ThibaultCornerback01838500.00.0
44CHEVALIER MartialDefensive end01859500.00.0
47BONNEFOND NicolasMiddle linebacker01768000.00.0
58MACOLEY CalvinGuard017011400.00.0
65LERIVRAY FlavienTackle018912200.00.0
67PERRIN CharlesGuard218911900.00.0
68BERTUZZI GaëlOffensive tackle018511500.00.0
69GARDONI ThibaultDefensive tackle019011200.00.0
81MUKUNA Dieu Le VeutDefensive tackle017911200.00.0
83MENSA UlysseWide receiver01757500.00.0
87VIROT CyprienSafety01928300.00.0

Senior Division II – SUD

PosÉquipeVictoiresDéfaitesMatchs NulPts MarquésPts EncaissésNet Pts
110021174
21000042
3010648-42
4000000
4000000
4010000
4000000
4000000